Великолучане выиграли золото на чемпионате Европы по пауэрлифтингу

Спортсмены из Великих Лук вернулись с чемпионата Европы по пауэрлифтингу с комплектом наград. Об этом сообщается в группе «ДК железнодорожников города Великие Луки».

На соревнованиях они показали упражнение «жим штанги лежа с допинг-контролем». По итогам турнира великолучане завоевали две золотые медали и одну бронзовую.

Золото выиграли 14-летний Эмир Семедов с результатом 65 килограммов и Семён Курочкин с результатом 125 килограммов. Также 17-летний Семён Курочкин получил бронзу в абсолютном зачете.

Отмечается, что для первого спортсмена соревнования подобного уровня стали дебютом, а второй принял участие в состязаниях после серьезной травмы колена, но даже это не помешало им стать лучшими.

«Мы гордимся нашими спортсменами и поздравляем их с победой, а также желаем сил и энергии при подготовке к следующему, не менее важному турниру – чемпионату мира, который пройдет в декабре», – поздравили спортсменов в группе «ДК железнодорожников».

Фото группы «ДК железнодорожников города Великие Луки»