Великолучане заняли призовые места на областном первенстве по пожарно-спасательному спорту

23 сентября в Пскове состоялось лично-командное первенство ГУ МЧС России по Псковской области по пожарно-спасательному спорту. Об этом сообщает корреспондент газеты «Великолукская правда. Новости». Программа соревнований включала в себя: подъем по штурмовой лестнице (ШЛ) в окно 4-го этажа учебной башни, преодоление 100 м полосы с препятствиями и подъем по трехколенной выдвижной лестнице в окно 3-го этажа.

Участниками соревнований стали команды «1-го и 2-го ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС России по Псковской области», ГКУ Псковской области «Управление обеспечения деятельности в ЧС», студенты Псковского агротехнического колледжа и дети юнармейского отряда г. Великие Луки.
Участие в соревнованиях от «2 ПСО» г. Великие Луки принимали: представитель команды А.А. Васильев – пожарный – ОП 5 ПСЧ; тренер и участник команды Л.А. Куликов – ком. отделения – 5 ПСЧ. Участники: Д.А. Минькин – ком. отделения – 6 ПСЧ, С.В. Белый – пожарный – 5 ПСЧ, М.Ю. Коротченков – ст. пожарный – 5 ПСЧ, Д.С. Калмыков – помощник нач. караула – 6 ПСЧ, И.В. Жуков – пожарный – 5 ПСЧ.
По результатам соревнований абсолютным чемпионом в личном зачете стал Денис Минькин, за-нявший 1-е место в подъеме по ШЛ, 1-е место в преодолении 100 м полосы, 1-е место в паре с тренером команды Леонидом Кули-ковым по 3-коленной лестнице.
2-е место по преодолению 100 м полосы занял Сергей Белый и 3-е место по трехколенной лестнице в паре с Максимом Коротченко-вым.
1-е место по ШЛ в окно 2-го этажа учебной башни по средней группе (15-16 лет) занял юнармеец Вячеслав Харканович.
Также участниками юнармейского отряда из г. Великие Луки стали Данила Ковалёв (17 лет), Павел Бауэр (15 лет) и Кирилл Власов (13) лет.
Следующий год для пожарно-спасательного спорта в Псковской области очень важный. Летом 2022 года на территории г. Пскова пройдут всероссийские соревнования по Северо-Западу.
Пожарный спорт ждет юных спортсменов, спортсменок и новых чемпионов!