Великолучанка осуществила свою мечту, взяв под опеку маленького ребенка

Семья сотрудницы ЗАО «ЗЭТО» Юлии Ивановой несколько лет назад оформила опеку над маленькой девочкой Юлей. Об этом сообщает интернет-портал «Луки.ру». Кроме этого, у семьи Ивановых уже есть двое взрослых детей.

Юлия Иванова рассказала, почему с мужем решили оформить опеку над ребенком.

«Я с детства знала о детях, которые остались без родителей, и уже тогда уговаривала маму взять ребенка из детского дома. Когда я выросла, моя мечта меня не покидала. Однажды, когда я лежала со старшим сыном в больнице, я увидела ребенка из детского дома и так прикипела к нему за это время, постоянно думала о нем. Но тогда было жить сложнее – двое маленьких детей на руках, съемное жилье. Головой я понимала, что еще одного ребенка сейчас мы не потянем. Но уже тогда я для себя решила твердо – как только появится возможность, я обязательно возьму ребенка из детского дома», – прокомментировала Юлия.

Перед тем как оформить опеку, женщина вместе с мужем Денисом прошла в течение двух месяцев «Школу приемных родителей». Это учреждение призвано помочь будущим мамам и папам подготовиться к появлению нового члена семьи. По словам Юлии, занятия в этой школе очень помогают в дальнейшем.

После обучения и сбора необходимых документов Юлия увидела на сайте «Усыновите.ру» маленькую девочку, которая меньше года назад родилась в сентябре.

«Ее звали также, как и меня, Юля. Она мне сразу очень понравилась, и мы решили съездить познакомиться с ней. Договорились с органами опеки в Пскове, мне дали координаты детского дома, и мы с моей старшей дочкой поехали знакомиться», – прокомментировала будущая мама. Семья Ивановых в этот же день приняла решение забрать ребенка. На тот момент Юленьке было 10 месяцев.

«После появления Юли мы просто снова стали молодыми родителями. Вместе делали первые шаги, пошли в детский сад, знакомились с первыми друзьями. Мы вместе гуляем, играем, веселимся, растем. Мы снова играем в игрушки, у нас теперь полный дом игрушек, играем в дочки-матери, особенно Юля любит играть с папой. Старшие дети уже больше все-таки занимаются своими делами, а мы с мужем проходим снова совместный путь взросления, назовем это так. Ребенок – это жизнь, и он стимулирует нас двигаться дальше. И, пользуясь случаем, я бы хотела поблагодарить моего мужа за то, что тогда он безоговорочно поддержал мое решение взять в семью маленького ребенка», – поделилась Юлия Иванова.

vk.com/zao.zeto

Поделиться ссылкой: