Великолукская гимназия прошла приемку к новому учебному году

Гимназия имени Софьи Ковалевской прошла приемку к новому учебному году. Об этом в своих соцсетях «ВКонтакте» рассказал первый заместитель главы города, депутат городской Думы Сергей Гусев. Он вместе с приемной комиссией посетил учреждение образования.

Члены приемной комиссии осмотрели учебные классы, актовый зал, раздевалки и другие помещения. О готовности учреждения образования к 1 сентября рассказала директор гимназии Татьяна Фомченкова.
«Подводя итоги посещения гимназии, хочу отметить, что здесь
гармонично соединена рациональная часть с духовной, творческой частью. Это очень важно! Я не случайно на этом делаю такой акцент. Действительно очень важно, когда в человеке первично духовное. Если мы упремся только в рациональные вещи, то получим западную модель развития, а она тупиковая…» – прокомментировал Сергей Гусев.


Сергей Гусев поблагодарил Татьяну Фомченкову и ее коллектив за ответственный подход к подготовке гимназии к новому учебному году.
«Уверен, что созданные комфортные условия самым положительным образом повлияют на процесс обучения и позволят гимназистам и их наставникам, как и прежде, достигать новых высот и прославлять Великие Луки своими знаниями и талантами», – заключил Сергей Гусев.

Соб. инф.
Фото Е. Николаенкова

Поделиться ссылкой: