Великолукские гонщики стали победителями авторалли «Кудяевские озера» в Новоржевском районе

В Новоржевском районе подвели итоги открытого традиционного авторалли 4х4 «Кудяевские озера». На дистанции вышли 19 экипажей разного класса. На соревнования приехали участники из Пскова, Великих Лук, деревни Веска Новоржевского района, Острова, Дедовичей, Бежаниц, Пушкинских Гор, а также из Вели-кого Новгорода и Тверской области. Об этом со ссылкой на организатора ралли Николая Соколова пишет телеграм-канал «Соседи60». Кстати, Николай Соколов вместе со своим сыном вышел на одну из дистанций.

Лидерами заезда в группе «Экстрим» стали спортсмены из Острова – Андрей Казанкин и Владимир Максимов. В классе «Спорт» золотыми призерами стали гонщики из города Новосокольники – Борис Борисов и Геннадий Баранов.

По итогам заезда в «Стандартном классе» первыми финишировали псковичи Игорь Матвеев и Денис Матвеев. Серебряным призером стал экипаж из Вески в составе Соколовых – Николая-старшего и Николая-младшего. Третьими стали гонщики из Дедовичей – Юрий Николаев и Александр Алексеев.
Победу в заезде в группе «Подготовительный класс» взяли великолучане Алексей Иванов и Артём Быстров. Второе место занял экипаж из Бежаниц в составе Алексея Агачанова и Алексея Капкова.
Добавим, что ралли внедорожников проходят уже 10 лет, с 2012 года весной и летом. Нынешние состязания были посвящены 95-летию образования Новоржевского района.