Великолукские хоккеисты стали бронзовыми призерами турнира на Кубок Дениса Кокарева

В минувшие выходные с 29 апреля по 1 мая в городе Кимры Тверской области прошел областной турнир по хоккею с шайбой среди команд 2013 г.р. на Кубок Дениса Кокарева. В соревнованиях приняли участие и юные хоккеисты города Великие Луки – воспитанники СШОР «Экспресс» (тренер Илья Францев).

На групповом этапе великолучане в первый игровой день провели матчи и одержали уверенную победу над командой ХК «Тверичи» (г. Тверь) со счетом 8:2, а также в упорной борьбе оказались сильнее команды ХК «Вымпел» (г. Москва), итоговый счет встречи 4:3.

Во второй игровой день хоккеисты Великих Лук встретились с одним из фаворитов турнира – командой «Лидер» из г. Ивантеевка Московской области.

Матч выдался очень непростым. По ходу встречи великолучане уступали 1:5, однако тренер нашел нужные слова, наша команда сумела собраться, проявила характер, забросила 4 шайбы, тем самым сведя к концу третьего периода за минуту до финальной сирены отставание до минимума – 5:6. Соперник явно начал нервничать. Сравнять счет и перевести игру в овертайм, чтобы побороться за победу в этом матче нашей команде не позволила лишь нехватка времени.

По итогам группового турнира хоккеисты Великих Лук заняли 2-е место в группе и согласно турнирной сетке играли следующий матч с еще одним фаворитом турнира – местной командой ХК «Белые медведи». Игра также выдалась напряженной. Равная борьба продолжалась практически на всем протяжении матча. Об этом говорил и счет на табло – 2:2. К сожалению, досадная ошибка наших ребят позволила сопернику выйти вперед и с минимальным перевесом завершить эту встречу победой 3:2, тем самым выйдя в финал.

В матче за 3-е место наша команда встретилась с ХК «Орбита» из г. Зеленограда. Игра получилась также напряженной и непростой. Ни одной из команд долгое время не удавалось открыть счет. Однако удача улыбнулась великолучанам, а чуть позже наши хоккеисты смогли упрочить преимущество – 2:0. Этот счет и сохранился до финальной сирены.

По итогу соревнований – бронзовые медали одного из престижных детских хоккейных турниров пополнили копилку юных хоккеистов «Экспресса». Организаторы турнира отметили ряд наших ребят индивидуальными наградами. Так, нападающий Даниил Боченков был награжден как лучший ассистент, нападающий Александр Максимов – за старание и самоотдачу, нападающий Никита Масленников – за самый красивый гол. Самым ценным игроком признан защитник Андрей Василенок, вратарь Артём Авдеев отмечен за волю к победе, а защитник Владислав Захаров получил приз зрительских симпатий.