Великолукские студенты сразились в шестом турнире игры «Что? Где? Когда?»

15 февраля в малом зале ДК ЛК состоялся шестой этап интеллектуальной игры «Что? Где? Когда?». Чемпионат проводится среди студенческих команд из разных образовательных учреждений. Зачет проходит в двух направлениях: высшее образование и среднее профессиональное образование.

В шестом турнире приняли участие десять команд: Sovet VL, «Дайте сову», «Андеграунд», «Диванные войска», «Без даты», «МЕДиУМ», «Унесенные ветром», «47», ВГСХА-2 и «Без мозга».
Вопросы для турнира подготавливает руководитель студенческого клуба «Что? Где? Когда?» Евгений Сотин. Их тематика очень разнообразна и касается разных сфер жизни.
«Мы играем по классическим правилам. Они не меняются. У нас нет блиц-вопросов, 13 сектора – то, что используется в телевизионной версии «Что? Где? Когда?», – подчеркнул руководитель студенческого клуба «Что? Где? Когда?» Евгений Сотин.
Та команда, которая дала больше правильных ответов на 18 вопросов игры, становится победителем этапа. Студент первого курса Великолукского филиала ПГУПС Егор Нагаев поделился, что в общем зачете у его команды 35 баллов. На данный момент это хороший результат, однако есть команда, которая их обходит.
«Я уже более трех лет принимаю участие в игре «Что? Где? Когда?». Мне очень нравится. По итогам прошлого тура мы стали первыми в своем дивизионе. На игру мы всегда собираемся с радостью. От шестого тура мы ожидаем, наверное, каверзных вопросов. Всегда интересно, когда вопрос необычный. За игру можно испытать весь спектр эмоций», – отметила участница команды «Sovet VL» Ангелина Лузгина.
Участник игры «Что? Где? Когда?» от ВГСХА Кирилл Меркулов рассказал, что в прошлом туре их команда «Унесенные ветром» заняла четвертое место.
«Сама игра проходила очень весело. Мы ради таких эмоций и приходим. В сегодняшней игре мы ожидаем получить первое место», – добавил Кирилл Меркулов.
Чемпионат организован отделом по молодежной политике управления образования Администрации города Великие Луки. До финала остается еще несколько игр. Заключительная игра сезона состоится в мае. Главный приз – это совы и денежный сертификат для команд.

И. Полянская
Фото автора

Поделиться ссылкой: