Великолукский предприниматель, оказывающий поддержку военнослужащим, выдвинут на соискание премии «Народное признание»

Руководитель ремонтной мастерской «В СОТИКЕ» великолучанин Сергей Орехов выдвинут на соискание общественной премии Псковской области «Народное признание». Как сообщает «Псковское агентство информации», он поборется за награду в номинации «Бизнесмен года».

В заявке отмечается, что каждую неделю специалисты мастерской выполняют от 60 до 70 заказов разной степени сложности, чинят любые телефоны – от современнейшего гаджета до кнопочных трубок.

Кроме того, Сергей Орехов является соорганизатором проекта «Строй. Великие Луки», созданного совместно с Василием Иванковым и Алексеем Скачковым. Это группа великолукских предпринимателей и активистов, которые занимаются общественно полезными делами.

Сергей Орехов оказывает помощь в сборе гуманитарных грузов для военнослужащих. Точку для сбора гуманитарной помощи он открыл в офисе своей мастерской. Очень много людей откликнулось на его призыв: друзья, знакомые, просто неравнодушные великолучане. В вопросах доставки гуманитарного груза предприниматель сотрудничает с центром добровольчества города Великие Луки. При его непосредственном участии было оформлено и доставлено в воинскую часть несколько увесистых посылок с необходимыми вещами для военнослужащих и мобилизованных. За содействие в оказании адресной гуманитарной помощи мобилизованным великолучанам Сергей Орехов награжден благодарственным письмом ГУ МЧС России по Псковской области.

Предприниматель к тому же профессионально занимается спортом, в основном силовыми видами. В октябре этого года он принял участие в городском забеге в поддержку наших военнослужащих.

Общественная премия Псковской области «Народное признание» вручается с 2010 года. За это время ее обладателями стали около 200 жителей региона, предприятий, организаций, творческих коллективов.

По итогам 2022 года премия будет вручена в 12 номинациях: «Бизнесмен года», «Открытие», «Наша марка», «Сервис», «Призвание», «Талант», «Инициатива», «Защита», «Поступок», «Рекорд», «Событие» и «Экомышление».

Заявку на выдвижение номинанта может подать любой желающий до 23 декабря на странице премии, где необходимо заполнить электронную форму. Претендовать на награду могут только те, чья деятельность непосредственно связана с Псковской областью.

В редакции издания отметили, что первый тур народного голосования, в котором примут участие все претенденты, начнется на сайте «Псковского агентства информации» 26 декабря. По его итогам определятся тройки финалистов в каждой из номинаций, они станут участниками второго тура голосования, а также получат баллы от членов жюри премии.

Имена победителей премии «Народное признание 2022» станут известны в феврале 2023 года. Их определят путем сложения голосов экспертов и поданных во втором туре на сайте «ПАИ».

luki.ru

Поделиться ссылкой: