Великолукский роддом отметил 85-летие со дня образования

17 марта Великолукский родильный дом отметил 85-летие со дня образования. За восемь с половиной десятилетий в роддоме появились на свет многие великолучане, родители которых с теплотой и искренней благодарностью вспоминают сотрудников одного из самых значимых медицинских учреждений города. Сегодня родильный дом г. Великие Луки принимает и на высоком уровне обслуживает не только великолучанок, но и жительниц девяти районов Псковской области.

С праздничной датой всех сотрудников медицинского учреждения поздравил глава города Николай Козловский.

– В этот праздничный день сердечно благодарю коллектив родильного дома за добросовестный труд и неравнодушное, теплое отношение к пациентам. Искренне желаю руководству и всем сотрудникам учреждения крепкого здоровья, энергии и сил для новых профессиональных достижений! – написал Николай Николаевич на своей странице в социальной сети.

Глава города напомнил, что в 2021 году в Великолукском роддоме родилось 1 232 малыша, из них 628 мальчиков и 604 девочки. Причем 11 раз на свет появились двойни. Специалисты великолукского родильного дома делают все возможное, чтобы малыши и мамы были здоровы и счастливы.

Чтобы лично поздравить руководителя родильного дома Екатерину Дмитриевну Баранову и коллектив учреждения с 85-летием со дня образования, роддом посетили первый заместитель главы города Великие Луки Сергей Гусев и депутат Великолукской городской Думы, директор МП «Водоканал» Евгений Шумайлов. Парламентарии выразили медикам слова благодарности, ведь от их слаженных действий и профессионализма зависит жизнь и здоровье матери и ребенка.

– Спасибо вам, дорогие наши медики, за ваш нелегкий труд, неравнодушие, ответственное отношение к делу и доброе сердце. Желаю вам крепкого здоровья, семейного благополучия, счастья, успехов в профессиональной деятельности! – такие слова поздравления разместил Сергей Гусев на своей странице в социальной сети.

По материалам социальных сетей депутатов

Поделиться ссылкой: