Великолукский велогонщик Сергей Фирсанов – победитель чемпионата России в индивидуальной гонке в гору

Первый соревновательный день на чемпионате России по велосипедному спорту принес великолукскому спортсмену Сергею Фирсанову победу в индивидуальной гонке в гору. Сложную дистанцию в 14,4 км он преодолел за 36 минут 7 секунд.

Заезд состоялся 26 апреля в городе Сочи Краснодарского края в рамках 68-й Всероссийской традиционной многодневной велосипедной гонки.

В турнире принимали участие более 200 спортсменов и юниоров из 23 субъектов РФ и Республики Беларусь.

Многодневный турнир по велоспорту в Сочи продлился до 30 апреля. Мероприятие проходило в рамках нацпроекта «Демография», посвящено Победе в Великой Отечественной войне и 80-летию освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Сергей Фирсанов продолжил участие в гонках.

Напомним, Сергей Фирсанов – мастер спорта международного класса России. Многократный победитель и призер чемпионатов России по велосипедному спорту. Один из лучших российских горных гонщиков. Умение хорошо ездить в горах принесло спортсмену большую часть побед в карьере. Он также отличается отличными навыками индивидуального хода, которые позволили ему выступить за сборную России на чемпионате мира 2012 года.

Тренирует Сергея Фирсанова Вячеслав Тарасов.

pskov.ru

Поделиться ссылкой: