Великолукской детской городской больнице – 75 лет

На днях свой 75-летний юбилей отметила Великолукская детская городская больница. В честь этого торжественного события на сцене Великолукского драматического театра состоялся концерт. Коллектив одного из ведущих медицинских учреждений города пришли поздравить почетные работники здравоохранения и ветераны отрасли, представители власти.

Светлана Шумаркина

От главы города Великие Луки Николая Козловского поздравления медикам передал его заместитель Сергей Гусев. Сергей Георгиевич от всей души пожелал всему коллективу Великолукской детской городской больницы крепкого здоровья, сил и энергии для новых профессиональных достижений, воплощения в жизнь намеченных планов, счастья и благополучия, мира и согласия в семьях. Стоит отметить, что Сергей Гусев также в прошлом детский врач, более 20 лет он отработал в данном лечебном учреждении.

С.Г. Гусев награждает сотрудников детской городской больницы

Своих коллег с юбилеем детской городской больницы поздравила ее руководитель – и.о. главного врача учреждения Светлана Шумаркина. В своем выступлении Светлана Николаевна отметила, что сотрудники больницы несут благородную миссию – всегда стоять на страже здоровья детского населения Великих Лук. Большая нагрузка на детских медиков легла в период острой фазы пандемии коронавируса.

По словам Светланы Шумаркиной, несмотря на усталость, доктора и фельдшеры осуществляли вызовы до последнего пациента в то время, когда город спокойно засыпал. И это не геройство, это свойство и качество настоящего врача – быть там, где ты нужен, делать то, что нужно для спасения жизни маленьких пациентов.

Татьяна Менькова на переднем плане

От Комитета по здравоохранению Псковской области работников детской больницы Великих Лук поздравила заместитель начальника отдела государственной службы, кадровой политики и правового обеспечения Анастасия Саар. Она пожелала Светлане Шумаркиной и всем сотрудникам больницы крепкого здоровья, профессиональных успехов, счастья и благополучия, а также как можно больше благодарностей маленьких пациентов и их родных за профессиональное мастерство, умелые и заботливые руки медиков.

Сегодня Великолукская детская городская больница – это, прежде всего, слаженный коллектив, каждый из сотрудников которого является профессионалом своего дела. Значимость их труда трудно переоценить, ведь врач-педиатр – тот человек, который отвечает за здоровье малышей и подростков – будущего нашего города и нашей страны.

Татьяна Максимова

В детской городской больнице очень много тех, кто трудится в ней после окончания учебных заведений, оставаясь верным и преданным коллективу. Среди них Татьяна Менькова, врач-педиатр дошкольного отделения. Ее имя хорошо знакомо многим великолучанам. Татьяна Алексеевна больше 40 лет отдала любимой профессии, и долгие годы «стояла у руля» детской больницы в должности главного врача учреждения.

Как отметила Татьяна Менькова, самое главное для сотрудников Великолукской городской детской больницы – это то, чтобы дети нашего города были здоровы. Для этого врачи, медсестры и весь персонал прикладывают все усилия – каждый со своей стороны, но в целом коллектив учреждения вот уже 75 лет заботится именно об этом.

От качества работы педиатров не только зависит детское здоровье, но благодаря ему формируется представление ребенка о медицине и правильном образе жизни. Среди наиболее опытных специалистов – участковый врач-педиатр Татьяна Максимова. Врач признает, что в профессию пришла сознательно по большой любви. В институт поступила сразу после школы, даже несмотря на то, что родители не одобряли выбор. Однако любовь к детям взяла верх, и вот уже 44 года Татьяна Максимова спешит на помощь малышам.

Вместе с искренними поздравлениями за профессиональные заслуги медикам Великолукской городской детской больницы были вручены почетные грамоты. От Псковского областного Собрания депутатов и Администрации города Великие Луки их вручили депутат Псковского областного Собрания депутатов Елена Даньшова и и. о. заместителя главы Администрации города Татьяна Лозницкая. Почетные грамоты от Комитета по здравоохранению Псковской области и Великолукской городской Думы вручили Анастасия Саар и Сергей Гусев.

Праздничное настроение всем участникам мероприятия подарили творческие коллективы города.

ООО «Великолукская телерадиокомпания»

Поделиться ссылкой: