Виртуальное путешествие в Псковскую область ждет посетителей стенда региона на выставке «Россия» (0+)

На площадке ВДНХ в Москве Псковская область завершает создание единого выставочного пространства. Благодаря современному интерактивному и мультимедийному оборудованию посетителей стенда Псковской области на Международной выставке «Россия» ждет максимальное погружение в атмосферу современной Псковщины.

Иммерсивная площадка внутри уменьшенной копии Варлаамовской башни – одного из символов древнего Пскова – позволит окунуться в прошлое региона. На радиусном экране, словно в калейдоскопе, будут появляться и характерные для псковского края узоры в анимации, и зазвучат голоса ушедшей эпохи. Гости стенда услышат фрагменты песен, псковские сказки и легенды, наполненные характерным диалектом и говором.

Не покидая ВДНХ, посетители стенда смогут совершить и виртуальную прогулку по ключевым достопримечательностям региона.

С помощью установленных на площадке VR-биноклей на Псковскую область можно посмотреть с высоты птичьего полета. Через аудиогиды, размещенные в монофонах, гости смогут больше узнать об истории региона.

Увидеть и оценить воплощение всех идей можно уже через несколько дней. Выставка-форум «Россия» стартует 4 ноября на территории самого большого 75-го павильона ВДНХ. Псковская область станет активным участником и «Ярмарки регионов», где представит свои имиджевые изделия, изделия народных художественных промыслов, ремесел и локальных брендов. На фермерской ярмарке в павильоне ВДНХ № 45 свою продукцию представят и наиболее известные продовольственные бренды Псковской области.

Выставка-форум «Россия» будет проходить по решению президента Российской Федерации Владимира Путина и продлится до середины апреля 2024 года. Свои экспозиции готовят все 89 российских регионов. Они расскажут о важнейших достижениях в разных отраслях за последние годы.

псков.рф

Поделиться ссылкой: