Вместе мы сделаем город чище

18 апреля в Великих Луках на улице Рабочей прошел субботник. В уборке территории приняли участие активисты партии «Единая Россия» и неравнодушные жители Великих Лук.

В Великих Луках продолжаются городские субботники. Многие территории нуждаются в уборке. Так, например, великолучане попросили обратить внимание на запущенный участок во дворе дома № 3 по улице Рабочей.

«Дворники убирают территорию двора, но канаву обходят. В прошлом году осенью у нас был организован субботник. Но, к сожалению, тогда мало кто вышел на уборку. Люди уже отвыкли от субботников, нужно это возобновлять и регулярно собираться. Это же наша территория, здесь гуляют наши дети, мы сами. Хочется, чтобы было чисто», – рассказала великолучанка Татьяна Васильевна.

Как сообщил депутат по округу № 2 Сергей Макаров, эта территория не отмежевана. Поэтому было принято решение провести субботник.

«По просьбам жителей и по моей личной инициативе в рамках партийных субботников мы убираем данную территорию. Чисто – не там, где метут, а там где не сорят. И любой житель, который поучаствовал в субботнике, уже будет бережнее относиться и не выбрасывать на улице мусор, а донесет его до контейнерной площадки», – поделился Сергей Макаров.

Великолучане привели территорию в порядок: очистили канаву от мусора, убрали ветки и сухую листву.

«Уборка территорий после зимнего периода очень важна и нужна. Мы помогаем облагораживать городские территории. Сегодня у нас собралась хорошая команда, нам предоставили весь необходимый инвентарь, поэтому уборка прошла продуктивно», – отметил член партии «Единая Россия» Алексей Герасимов.

Городские субботники давно уже стали доброй традицией, которая объединяет людей.

И. Полянская

Фото Е. Николаенкова

Поделиться ссылкой: