Вниманию абонентов МУП «Тепловые сети»

Во исполнение Правил эксплуатации тепловых энергоустановок, утвержденных приказом Министерства энергетики РФ № 115 от 24.03.2003 года, Приказа Минэнерго России № 103 от 12.03.2013 года, Правил подготовки и проведения отопительного периода в городах и населенных пунктах Псковской области, утвержденных распоряжением Администрации Псковской области № 319-р от 26.06.1995 года, и договоров теплоснабжения МУП «Тепловые сети» г. Великие Луки сообщает, что для определения возможности подачи тепловой энергии и теплоносителя абонентам в новом отопительном сезоне 2021-2022 гг. необходимо представить в срок до 01.09.2021 года в адрес нашего предприятия (в отдел наружных тепловых сетей) следующие документы:

  • копию действующего договора на теплоснабжение;
  • приказ о назначении ответственного лица за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок;
  • копию удостоверения проверки знаний в органах СЗУ Ростехнадзора по Псковской области ответственного за исправное состояние и безопасную эксплуатацию тепловых энергоустановок;
  • копию договора на оказание услуг по промывке и гидравлическим испытаниям внутренней системы отопления между абонентом и специализированной организацией или приказ абонента с указанием ответственного лица по организации за выполнение данных работ;
  • копию акта выполненных работ между абонентом и специализированной организацией;
  • копию двухстороннего акта о пломбировке элеваторного узла при его наличии.
    Кроме того, просим подготовить для представления в случае необходимости документы, подтверждающие готовность к отопительному сезону в соответствии с п. 16 Правил оценки готовности к отопительному сезону, утв. Прика-зом Минэнерго России № 103 от 12.03.2013 (далее – Правила).
    После представления вышеуказанных документов в отдел наружных тепловых сетей МУП «Тепловые сети» г. Великие Луки по адресу: Псковская область, г. Великие Луки, ул. Л. Толстого, д. 2 в течение 3-х рабочих дней данный пакет документов будет рассмотрен и, в случае отсутствия замечаний, абоненту будет выдан акт готовности системы отопления и тепловой сети потребителя к эксплуатации в отопительном периоде.

Обращаем ваше внимание на то, что одним из критериев готовности потребителей к отопительному сезону является отсутствие задолженности за поставленную тепловую энергию и теплоноситель (п. 14 Правил).

Отдел по связям
с общественностью
МУП «Тепловые сети»

Поделиться ссылкой: