Во дворе на улице Новостроевская появилось новое асфальтовое покрытие

Прошла приемка нового асфальтового покрытия во дворе дома № 3 по улице Новостроевской. Комиссия оценила качество проведенных работ. Асфальтирование выполнено в рамках программы по развитию транспортной инфраструктуры города.

Как рассказал начальник участка дорожного строительства МУП ДСУ Юрий Матвеев, на данной дворовой территории было снято старое и уложено новое асфальтобетонное покрытие в два слоя: первый слой – выравнивающий, и второй, верхний – несущий.
«Гарантия асфальтового покрытия – 4 года. Есть проблемный участок, где находится люк. В дождливую погоду здесь может скапливаться вода. Данную проблему мы будем устранять согласно решению комиссии», – пояснил Юрий Матвеев.
Как отметил начальник управления по противодействию коррупции Администрации города Великие Луки Дмитрий Кислицин, в этом дворе постоянно появлялись ямы и грязь. После обращения жителей дома № 3, данная территория была включена в план по ремонту дворов в этом году.
Депутат Великолукской городской Думы Марина Усачева рассказала, что в данном дворе не было хорошего асфальта с момента постройки дома. Были видны только его очертания и ямы.
«Жители обратились ко мне как к депутату с просьбой решить эту проблему. В прошлом году двор был включен в план выполнения программы по асфальтированию дворовых территорий. И сегодня мы видим положительный результат», – поделилась Марина Усачева.


Комиссия была удовлетворена качеством выполненных работ. Во время приемки двора к комиссии обратились жильцы соседнего дома с просьбой заасфальтировать территорию и их двора.
Дмитрий Кислицин рассказал, как решить данный вопрос. Для того, чтобы дворовую территорию привели в порядок, жильцам необходимо написать коллективное письмо в УЖКХ. При содействии депутата по данному округу, дворовую территорию могут внести в программу и благоустроить в 2023–2024 году.


«На данный момент соседний двор не благоустроен. Это дворовая территория дома № 5 по улице Новостроевской. Я пообщался с жильцами. Были даны рекомендации, как действовать в данной ситуации, какие документы необходимо подготовить жильцам, чтобы благоустройство их двора вошло в программу на следующий год. Будем принимать меры по решению проблемы и надеяться, что в ближайшем будущем соседний двор будет также благоустроен», – заключил Дмитрий Кислицин.

И. Полянская
Фото Е. Николаенкова

Поделиться ссылкой: