Военно-патриотическая акция в новом формате

На улице Мурманской, во дворе дома № 3 прошло мероприятие, посвященное военно-патриотической акции «Георгиевская ленточка». Инициаторами этого значимого дворового фестиваля выступили общественные советники главы города Великие Луки Александр Жердев и Наталья Поташенкова, «Союз десантников Псковской области» и депутаты Великолукской городской Думы – члены фракции «Единая Россия».

Как сообщил один из непосредственных организаторов мероприятия, депутат Великолукской городской Думы по данному округу Андрей Корнев, несмотря на субботу и подготовку к Светлой Пасхе, жителей собралось много. Программа была насыщенной. Музыкальное сопровождение обеспечивал коллектив ГДК имени Ленина.

Сначала все желающие могли проверить свою спортивную составляющую нормам ГТО. За это депутат выразил благодарность городскому комитету по физической культуре и спорту и лично директору городского центра тестирования ГТО Сергею Живилову.

Далее проживающие в микрорайоне дети совершили эстафетный рывок и доставили ведущим письмо от наших воинов из Псковской дивизии ВДВ, в котором бойцы благодарили детей за те письма, которые они отправляли им на передовую.

Почетный гражданин Великих Лук Владимир Викторович Орлов подготовил для мероприятия историческую викторину по военной истории Великих Лук. Она позволила детям разобраться, в честь кого и каких событий названы улицы нашего города.

Представители региональной общественной организации содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников Псковской области» показали взрослым и детям, как разбирать и собирать автомат, как выглядит настоящий парашют. Руководитель организации Алексей Скачков исполнил для гостей мероприятия военно-патриотические песни. Дети вместе со своими родителями развернули огромный флаг России и георгиевские ленты.

Финалом мероприятия стала вкусная солдатская каша и горячий чай из настоящей военно-полевой кухни.

Как отметил депутат Великолукской городской Думы Андрей Корнев, это первый подобный опыт военно-патриотической акции, которая была проведена не на городской площадке, а непосредственно во дворе микрорайона. Живой интерес жителей к таким мероприятиям позволит использовать опыт их проведения в дальнейшем и в других точках нашего города.

По материалам страницы депутата А.Ю. Корнева в социальной сети

Поделиться ссылкой: