Воинский подвиг глазами детей

Региональная общественная организация содействия ветеранам десантных войск «Союз десантников Псковской области» (руководитель Алексей Скачков) выступила одним из организаторов масштабной акции «Воинский подвиг глазами детей», которая прошла 29 апреля в Невеле.

Акция объединила более 100 участников. В силе и ловкости соревновались молодежные патриотические клубы, волонтерские объединения и отряды «Юнармии» из Псковского, Порховского, Невельского, Новоржевского, Новосокольнического, Себежского и Великолукского районов Псковской области. Кроме того, в этом году к мероприятию впервые присоединился патриотический отряд ГУО «Витебское кадетское училище» из Республики Беларусь.

Воспитанники патриотических отрядов соревновались в сборке-разборке автомата Калашникова, метали гранаты, переносили «раненых» на носилках, перетягивали канат, отжимались на время. Упорная борьба дала следующие результаты: победителем состязаний стала команда из Республики Беларусь, второе место завоевала команда Себежского района, третье место заслуженно досталось спортсменам из Не-вельского района. Остальные участники состязаний были награждены дипломами за участие.

Кроме того, в рамках мероприятия в Невеле на Аллее героев состоялся торжественный митинг, после которого все желающие посетили выставку военной техники и исторически ценных экспонатов, организованную при поддержке невельского поискового отряда «Гвоздика», а также приняли участие в акции «Своих не бросаем». По ее итогу военнослужащим, участвующим в специальной военной операции, будут переданы 12 коробок необходимой помощи.

По материалам vk.com/zavdv60

Поделиться ссылкой: