Волонтеры «Единой России» помогают в работе пунктов вакцинации

В Великих Луках продолжается ежедневная массовая вакцинация горожан. В частности, в пункте, расположенном в ТЦ «Апельсин». Добровольцы городского волонтерского центра «Единой России» помогают здесь, взяв на себя работу по регистрации всех тех, кто впервые пришел на вакцинацию, а также сделавших вторую прививку. После полной процедуры делается отметка в электронном реестре.

У волонтеров действительно много работы, так как каждому гражданину необходимо зарегистрироваться в общем реестре и, самое главное, при необходимости получить QR-код. Сезон отпусков еще продолжается, и многие без соответствующих документов, в частности сертификата, не могут отправиться на отдых. Волонтеры консультируют великолучан, а при возникновении сложных ситуаций в ручном режиме помогают великолучанам решить возникшие трудности.
Стоит отметить, что горожане чаще всего проявляют активность в вопросе вакцинации в первой половине дня или с утра. Поэтому основная нагрузка на медиков и волонтеров приходится на первую половину дня, когда число прошедших вакцинацию достигает более ста человек. А вот свободные выходные великолучане предпочитают использовать больше для отдыха, чем без очередей в спокойной обстановке сделать прививку.
Волонтерский штаб «Единой России» продолжает ежедневную работу в пунктах вакцинации великолучан.

М. КОЗЛОВ
Фото автора

Поделиться ссылкой: