«Вот оно какое наше лето…»

В июне для 25 детей распахнул свои двери летний оздоровительный лагерь дневного пребывания на базе ГБОУ «Центр специального образования № 3».

В течение всей смены ребята были вовлечены в калейдоскоп различных событий. Дни, проведённые в лагере, запомнились яркими впечатлениями, общением и встречами с интересными людьми. Для каждого ребенка лагерь открылся своей гранью: кто-то нашел новых друзей, а кто-то открыл в себе новые творческие способности.

Большое внимание уделялось не только пропаганде культуры и здоровому образу жизни, но и изучению правил дорожного движения, пожарной безопасности, борьбе с наркоманией. Проводились беседы, направленные на психологическую поддержку ребенка, игры на сплочение и проявление ярких индивидуальных качеств. Гости нашего лагеря инспектор ГИБДД Силаева И.В. и инспектор ОПДН С.В. Куропаткина ещё раз напомнили о правах и обязанностях школьника, рассказали, как вести себя на каникулах, чтобы лето прошло безопасно.

Естественно, что укреплять здоровье нельзя без спорта. Наши дети принимали активное участие в спортивно-развлекательных мероприятиях. Ежедневно проводились зарядка и подвижные игры на свежем воздухе.

Яркие впечатления остались у детей после увлекательной беседы по мотивам сказок А.С. Пушкина, которую провела представитель библиотеки-филиала № 2 И.А. Журавлёва.

Ребята ярко проявили себя не только в спорте, но и в творчестве. С азартом рисовали, лепили из пластилина, делали аппликации, шили мягкие игрушки.

Работа пришкольных лагерей невозможна без слаженной и хорошо организованной работы всех структур и подразделений. В связи с этим мы благодарим всех наших гостей, коллектив педагогов, принимавших участие в работе пришкольного лагеря. Надеемся, что дни, проведенные в летнем лагере, надолго запомнятся ребятам.

Начальник лагеря А.В. Иванова

Поделиться ссылкой: