Все, что было запланировано, выполнили в срок

Начиная с первых теплых дней и до наступления зимы у сотрудников МУП «ДСУ» всегда много дел. Необходимо выполнить все, что запланировано на текущий год, и завершить все работы в установленные сроки. В этом году МУП «ДСУ» было отремонтировано 28 дворовых территорий и въездов во дворы в разных районах города. «Все работы выполнялись по графику, и дворы были сданы в установленные сроки. Если в ходе приемки были какие-то обоснованные претензии со стороны жителей дома, все эти недостатки были нами устранены в кратчайшие сроки, – рассказал директор МУП «ДСУ» Руслан Скопцов. – Кроме того, отремонтировали тротуар по улице Лизы Чайкиной от проспекта Ленина до улицы Больничной по обе стороны, обустроили пешеходную дорожку по улице Холмской от плотины до набережной Шмидта. Если раньше там передвигались по газонам, то теперь тротуар с освещением. На городском пляже в июле была устроена футбольная площадка со специальным резиновым покрытием. Получилось очень красиво, до глубокой осени на ней постоянно играли в футбол».

Двор дома, ул. Рабочая, 8

Также в этот период выполнялся комплекс работ по текущему ремонту улично-дорожной сети: на дорогах города производился ямочный ремонт, ремонт локальными картами, наносилась осевая разметка, холодным пластиком наносилась разметка на пешеходных переходах. На регулируемых пешеходных переходах по предписанию ГИБДД установлено ограждение протяженностью 50 м, в каждую сторону. На выезде из города в районе Божно установили новый остановочный комплекс.

Двор дома, ул. Мурманская, 2, корпус 2

Текущая работа в течение всего года

Разумеется, после того, как были выполнены все запланированные работы, сотрудники МУП «ДСУ» не сидят сложа руки. Текущие дела, которые незаметны на первый взгляд, тоже отнимают немало времени и сил. Это и ямочный ремонт дорог холодным асфальтом, уборка снега совместно с МП «Спецавтохозяйство», замена поврежденных опор светофоров, дорожных знаков и ограждений. Ограждениям, установленным вдоль проезжей части, не везет больше всего, почти каждый день они «встают» на пути водителей-лихачей. «Практически приходится менять каждую неделю по 3-4 штуки, оплачивают это виновники ДТП, на которых управление жилищно-коммунального хозяйства подает в суд», – рассказал директор МУП «ДСУ» Руслан Скобцов. Следует также обратить внимание любителей быстрой езды, что после столкновения с ограждениями не следует уезжать с места происшествия. Это дорожно-транспортное происшествие, а водитель, покинувший место ДТП до приезда сотрудников ГИБДД, понесет административное наказание.

Тротуар на ул. Лизы Чайкиной

Подготовка к следующему сезону

Для того, чтобы и в следующем году работа была выполнена успешно и в срок, в МУП «ДСУ» уже начали готовиться к весенне-летнему периоду. «У нас более тридцати единиц техники, и сейчас как раз начинаем ее ремонт, чтобы к весне все было готово, – рассказал Руслан Бурхонович. – Каждый год мы еще и покупаем одну-две единицы новой техники. В этом году приобрели универсальный погрузчик «Меколак» стоимостью более семи миллионов рублей».

Двор дома, ул. Пионерская, 83

Помимо ремонта техники, сотрудники МУП «ДСУ» занимаются и ремонтом асфальтобетонного завода, обновляется аппаратура лаборатории по проверке качества асфальтобетонной смеси. Поскольку завод расположен на территории города, большое внимание уделяется экологической безопасности производства, и для этих целей ежегодно производится замена очистных фильтров выхлопной системы завода. Это весьма недешево, но, как считает директор МУП «ДСУ» Руслан Скопцов, экологическая безопасность производства – это тоже одна из составляющих успешной работы предприятия.

Двор дома, проезд Нелидовский, 3А

Светлана Иванова

Поделиться ссылкой: