Встреча выпускников 1972 года в кадетской школе

Конец июня, выпускные балы… Кадетская школа города Великие Луки проводила во взрослую жизнь своих выпускников 2022 года. И буквально через день у дверей родной школы № 8 собрались выпускники далекого 1972 года, которые решили встретиться через 50 лет после выпуска.

Звучит музыка, слышатся удивленные веселые возгласы собравшихся. Один из выпускников 1972 года подарил своим бывшим одноклассницам розы! Традиционная фотография на память, и все вошли в знакомый с детства вестибюль школы. Нахлынули воспоминания!
Мы не могли даже представить другого места, где хотели бы встретиться через столько лет. Только школа! И это стало возможным благодаря директору МАОУ «Кадетская школа» г. Великие Луки Ратмиру Хуршидовичу Магарамову, который предоставил нам такую возможность и радушно принял нас 27 июня 2022 года.
Ратмир Хуршидович предложил провести экскурсию по школе, что всех обрадовало, так как почти никто здесь не был все эти годы. Многое изменилось: зал Воинской Славы, часовня Александра Невского, спортивный зал, современный компьютерный класс и многое другое, но, главное, сохранилась атмосфера нашей аlma мater, и мы снова почувствовали себя школьниками.
Наш 10 «А» класс продолжил встречу в кабинете литературы, где нас с великими прозаиками и поэтами знакомила Людмила Владимировна Ханина, которая, к сожалению, не смогла прийти на встречу. Мы всегда с благодарностью и любовью вспоминаем ее уроки.
Очень радостно, что на наше приглашение прийти откликнулась Екатерина Александровна Гарнизонова – учитель математики и наш классный руководитель с пятого по восьмой класс. Кроме уроков математики и классных часов, Екатерина Александровна уделяла нам много времени, организовывая походы, экскурсии, поездки.
Благодаря оснащению класса проектором, мы с трепетом и волнением посмотрели фильм, смонтированный из школьных снимков прошлых лет, бережно сохраненных одноклассниками. Вспомнили всех, кого уже нет с нами.
Прошло вот уже 50 лет с того момента, как мы покинули стены родной школы, много воды утекло, и как же приятно было видеть родные лица, слышать знакомые голоса, сидя за партой! Словно не было этих лет! Встреча удалась! Спасибо, школа!

Выпускники 1972 года

Поделиться ссылкой: