Юбилей!

Свое 60-летие отмечает 22 сентября капитан II ранга, депутат Великолукской городской Думы Николай Иванович АНДРОСОВИЧ!

Он родился в селе Селезовка Овручского района Житомирской области. Там окончил восьмилетнюю школу, поступил в Припятское ГПТУ-8 в Чернобыльском районе Киевской области, которое окончил в 1981 году по специальности «электрогазосварщик». В сентябре – ноябре 1981 года работал электрогазосварщиком на участке № 5 Чернобыльской АЭС.
С 15 ноября 1981 года был призван на военную службу Чернобыльским РВК Киевской области. В 1983 году поступил в Киевское высшее военно-морское политическое училище, которое окончил в 1987 году по специальности военно-политическое ВМФ. Н.И. Андросовичу присвоена квалификация «преподаватель истории и обществоведения».
С 1987 года по 1996 год проходил военную службу в должностях командно-политического состава Тихоокеанского флота. С 1997 года по 1999 год был на военной службе в должности командного состава военных комиссариатов Удомельского и Жарковского районов Тверской области. С 1999 года по 2009 год – заместитель военного комиссара города Великие Луки, Великолукского, Куньинского, Новосокольнического районов.
В марте 2007 года избран депутатом Великолукской городской Думы 4-го созыва. С 2010 года является заместителем главы города Великие Луки.
Николай Иванович работал в Великих Луках генеральным директором ООО «Торговый Дом «Зернопродукт», генеральным директором ООО «ОптЮгВина», генеральным директором ООО «Ультровек», генеральным директором ООО «АлкоЮг». В 2012 году окончил Московский филиал Современной гуманитарной академии – специальность «юриспруденция».
С 2014 года – директор МБУК «Великолукский драматический театр». С февраля 2017 года – директор ООО «Великолукская телерадиокомпания». Сторонник партии «Единая Россия». Член общественного совета при ОМВД России по г. Великие Луки.
В 2016 г. награжден грамотой Патриарха Московского и всея Руси за помощь в строительстве храма Святителя Тихона, Святых Новомучеников и Исповедников Российских. Награжден медалями Великих Лук, медалью «70 лет Вооруженных сил СССР», медалью «За безупречную службу в Вооруженных силах СССР», медалью «За отличие в военной службе» I степени, медалью «За отличие в военной службе» II степени и другими медалями. Неоднократно награждался почетными грамотами и благодарностями Администрации города Великие Луки.
Н.И. Андросович на протяжении всей своей службы, работы и общественной деятельности показывает себя опытным руководителем, душевным человеком, грамотным организатором и подлинным гражданином. Он сочетает высокий профессионализм с человечностью в отношениях с людьми. Умеет поставить перед людьми правильные задачи и добиться их неукоснительного исполнения.
Принцип работы и жизни Николая Ивановича – реализовывать все по максимуму, с полной отдачей знаний, душевных сил и энергии. Причем с полной самоотдачей он трудится, занимаясь общественной деятельностью, не зря избиратели микрорайона вот уже три созыва подряд доверяют ему представлять их интересы в городской Думе.
Желаем нашему надежному товарищу, истинному офицеру и человеку крепкого здоровья, крепости духа и всегда оставаться таким, какой он есть, на благо Великих Лук, Псковщины и России!

Президиум городского совета
ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных сил
и правоохранительных органов

Поделиться ссылкой: