Юнармейский бал в Великих Луках: кавалеры приглашают дам

Более тридцати пар приняли участие в третьем юнармейском балу в Великих Луках, который прошел в драмтеатре.

В среде великолукской молодежи, которой интересны традиции и история нашей страны, очередной юнармейский бал в этом году был долгожданным событием. Юноши и девушки тщательно готовились к этому очень красивому и необычному для современной молодежи мероприятию.

В этом году зимний юнармейский бал прошел при поддержке руководства города и областных властей в рамках региональной программы комплексного развития молодежной политики «Регион для молодых».

Программа внесла определенные новшества в проведение третьего юнармейского бала – так, в атмосферу прошлого вошли современные цифровые технологии. Все желающие участники бала парами могли сделать снимки на память в фотобудке, а также в формате панорамной съемки запечатлеть себя и свои бальные наряды со всех сторон. Этой возможностью дамы в бальных платьях и их кавалеры в юнармейской форме воспользовались с удовольствием.

Перед началом бала к его участникам обратился заместитель главы Великих Лук Николай Андросович, который поздравил молодых людей от имени главы города Николая Козловского с этим значимым событием. Стремление молодежи к прекрасному, культуре и истории, традициям и ценностям предков – это всегда похвально. Город всегда будет поддерживать такие начинания и инициативы. Также к участникам бала обратились врио директора АНО ПО «Центр молодежных и общественных инициатив» Ирина Сергеева и начальник управления образования города Виктория Крюкова.

Все-таки бал – это танцы, причем имеющие свои традиции. К исполнению классических танцев и авторских хореографических постановок пары готовились за-ранее под руководством профессионалов. К примеру, полонез – один из самых старейших бальных танцев, который ведет свою историю с XIV века, и до сих пор его танцуют по всему миру на самых именитых балах. Стоит сказать, что бальным танцам великолукские пары обучала балетмейстер Эльвира Усейкина.

В целом в этот волшебный вечер в Великолукском драматическом театре были танцы из разных эпох: полонез, падеграс, полька-тройка, вальс и другие. Нужно отметить, что участниками бала выступили также родители юнармейцев. Всего в юнармейском балу приняли участие более семидесяти человек.

Бал – это в первую очередь отдых и развлечения. Поэтому, кроме самих танцев, участников бала ждали тематические салоны, бальные игры, выбор короля и королевы – в общем, вечер, полный ярких событий и впечатлений.

Короля и королеву бала определяли голосованием. В результате него симпатии участников юнармейского бала были на стороне Анны Бобырь, получившей титул «Королевы бала», и Дани-лы Васильева, получившего титул «Короля бала».

Конечно, всем участникам очень хотелось, чтобы волшебство и сказка длились бесконечно. Юнармейский бал, безусловно, становится традицией Великих Лук – доброй и красивой традицией.

 М. Козлов

Фото Е. Николаенкова и А. Воробьёва

Поделиться ссылкой: