Забота о старшем поколении

Великолукский дом ветеранов вновь встречает гостей. Совсем недавно здесь прошел субботник по благоустройству территории. А 5 мая, в этот прекрасный солнечный день, ветераны принимали поздравления.

В доме ветеранов прошло праздничное мероприятие, посвященное Дню Победы. Поздравить великолучан с самым светлым и великим праздником пришел депутат Великолукской городской Думы Евгений Шумайлов.

«Совсем скоро мы отметим 78-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне. Вспомним  ушедших от нас близких людей, вспомним тех, кто погиб в той тяжелой войне, порадуемся чистому, мирному небу и солнцу, которое светит сегодня благодаря Великой Победе. Дорогие ветераны, с праздником вас! Желаю вам крепкого здоровья, благополучия, заботы и внимания от окружающих вас людей», – пожелал Евгений Владимирович.

Город Великие Луки был освобожден от врага 17 января 1943 года. В годы оккупации великолучане оказывали яростное сопротивление немецко-фашистским захватчикам, в городе действовали подпольные группы.

«78 лет нас разделяют от мая 1945 года. В Великих Луках живут граждане, которые помнят войну, ведь встретили ее еще детьми. На их плечи легло восстановление страны после тяжелых кровопролитных боев и восстановление нашего города в том числе. Всем им хочется выразить слова благодарности», – отметил руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Константин Максимов.

Для проживающих в доме ветеранов устроили замечательный праздник. Воспитанники детского сада № 16 подготовили для них концертную программу.

«Нашим проживающим очень нравятся такие мероприятия. Они всегда ждут, с большим удовольствием выходят посмотреть концерты, которые готовят дети», – отметила руководитель специального отделения для одиноких престарелых Светлана Макарова.

Совсем недавно на территории дома ветеранов прошел субботник от партии «Единая Россия». В работу так же активно включились и проживающие.

Светлана Павловна добавила, что дом ветеранов в этом году принимает участие и в патриотических акциях, таких как «Окна Победы», «Георгиевская ленточка» и «Концерт во дворе».

И. Полянская

Фото автора

Поделиться ссылкой: