Задержан вандал, демонстративно изуродовавший стены подземного перехода

4 августа около 23 ч. 30 мин. зафиксирован очередной акт вандализма в подземных пешеходных переходах. Судя по записям камер видеонаблюдения, его совершили два молодых человека, один из которых не только залил краской камеру видеонаблюдения, но и исписал стены подземного перехода. Управление ЖКХ Администрации города Великие Луки обратилось в полицию с заявлением об установлении виновных лиц и привлечении их к ответственности в соответствии с законодательством РФ.

Благодаря четким и слаженным действиям сотрудников полиции, данные лица установлены. Один из вандалов, непосредственно разрисовавший стены подземного перехода, задержан. В настоящее время с ним проводятся необходимые следственные мероприятия, а меру ответственности определит суд.

Лица, причастные к вандализму

Администрация города в очередной раз обращает внимание великолучан на необходимость бережного отношения к муниципальному имуществу. О любых фактах вандализма незамедлительно сообщайте в полицию.

Вандализм (осквернение зданий или иных сооружений, порча имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах) относится к уголовно наказуемому преступлению (ст. 214 УК РФ). Подобные действия наказываются штрафом в размере до 40 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за совершение данного правонарушения за период до 3 месяцев, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо исправительными работами на срок до 1 года, либо арестом на срок до 3 месяцев.

Соб. инф.

Фото с камер видеонаблюдения

На фото: Момент совершения правонарушения

Поделиться ссылкой: