Знамя победы в надежных руках

В честь Дня Великой Победы лично-командный чемпионат по пулевой стрельбе провел городской совет ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов. Соревнования проводились в тире ДЮСШ № 3 в помещении школы № 12. Главные судьи соревнований О.Б. Чернобровкина, Д.Н. Васильева.

В командном зачете в борьбу вступили четыре команды – две команды совета ветеранов Вооруженных сил и команды локомотивного депо, «Союза авиаторов». Стреляли из пневматической винтовки на расстоянии 10 метров, каждый из пяти членов команды произвел 20 выстрелов лежа с упора.

Первое место с уверенным отрывом заняла первая команда ветеранов ВС (Ф.К. Денисов, А.Л. Старухин, В.Г. Родителев, С.Г. Никитин, А.С. Красников). На втором месте – команда локомотивного депо, на третьем – стрелки из «Союза авиаторов», четвертые – вторая команда ветеранов ВС.

В личном зачете из 20 участников первую тройку составили С.Г. Никитин (159 баллов), Ф.К. Денисов (155) и В.М. Андреев (148, команда локомотивного де-по). Достойно представили свои организации и такие первые лица, как заместитель председателя городского совета ветеранов В.И. Алексеев, директор Псковской региональной общественной организации «Объединение ветеранов войны в Афганистане «ВетАфган» А.Н. Оруджов, председатель Псковской региональной общественной организации «Союз социальной помощи ветеранам Вооруженных сил и правоохранительных органов» В.И. Сизов.

Как пояснил председатель совета общественной организации «Ветеран Вооруженных сил г. Великие Луки и Великолукского района» Ф.К. Денисов:

– Соревнованиями мы хотели показать, что свято чтим память о Великой Победе, гордимся нашими героями Великой Отечественной, а также, что порох держим сухим. Надеемся, что проведение соревнований не ограничится одним годом и они станут традиционными.

Хотелось бы видеть больше команд, больше участников. Хотя вопрос, конечно, не в массовости, а в том, чтобы все жители нашей страны преподносили великому празднику свои подарки – кто что может. Великая Победа должна быть для нас всех не историей, а тем, что до сих пор нам ценно и дорого, на что мы всегда должны равняться.

– Фёдор Карпович, и какие сейчас видите перспективы?

– Самые благоприятные. Ветераны Великих Лук готовы в ходе таких соревнований и себя показать, и с более молодыми посоревноваться. Герои Великой Отечественной должны быть уверены: их знамя находится в надежных руках.

А. КАНАВЩИКОВ

Поделиться ссылкой: