Звучание весны

18 мая в ДК ЛК прошел ежегодный отчетный концерт «В ритме весны» студии эстрадного вокала «Соло». На сцене выступили ученики студии, выпускники и приглашенные гости.

Школа-студия эстрадного вокала «Соло» появилась в Великих Луках в 2012 году. Уже более 10 лет руководит этим детско-взрослым коллективом Светлана Фетисова – певица, лауреат международных конкурсов, член российской академии голоса.

Солисты студии в разные годы являлись неоднократными лауреатами всероссийских и международных конкурсов. И чтобы добиться высоких результатов, ребята приходят заниматься с самого детства.

«Когда в студию приходят маленькие дети, конечно, проводятся минимальные виды тестирования: слух, интонация и чувство ритма. Но в таком возрасте, если у ребенка есть большое желание заниматься вокалом, я беру с нуля. Когда у ребенка есть стремление,  результаты работы очень радуют», – рассказала Светлана Фетисова.

Руководитель студии отмечает, что некоторые ее ученики уже исполняют свои песни. Они сами пишут слова и музыку. На отчетном концерте также выступил выпускник студии Вячеслав Садовников. Молодой человек начал писать стихотворения. И одним из них он поделился со зрителями.

Солистка студии эстрадного вокала Анжелика Григорьева с самого детства мечтала петь и играть на фортепиано. Окончила музыкальную школу с красным дипломом и решила петь для себя, для души.

«Мне это очень нравится. Музыка, свет софитов, аплодисменты зрителей, концерты – это именно то, что меня заряжает и вдохновляет. Я проживаю каждую песню и вкладываю в нее душу. С самого детства я знакома со своим преподавателем – Светланой Анатольевной. Она дает большие знания и навыки для будущего развития», – поделилась Анжелика.

Ежегодно проводятся отчетные концерты. И этот год – не исключение.

На сцене выступили не только ученики и выпускники вокальной студии, но и приглашенные коллективы: танцевальная студия «Вектор» и коллектив эстетической гимнастики спортивного центра «Стрелец». Для зрителей подготовили около 20 ярких номеров.

И. Полянская

Фото автора

Поделиться ссылкой: