Дела депутатские

Проблемы, которые нужно решить

Сергей Федосеев, депутат городской Думы, на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщил, что провел встречи с жителями дома № 121/2 по проспекту Гагарина и дома № 3 по улице Глинки.
Далее он пишет о проблемах, которые нужно решить: «Жители дома по проспекту Гагарина просят в рамках гарантийного ремонта устранить недочеты на парковке. Там провалился асфальт. Кроме того, великолучане попросили от-ремонтировать спортивную площадку. Также на собрании приняли решение, что во дворе должна появиться воркаут-плошадка. Один из вариантов решения данного вопроса – участие в конкурсе грантов для проектов ТОС.
Жители дома № 3 по улице Глинки попросили устранить проблемы в стояке – в квартирах не нагревается полотенцесушитель. На техническом этаже и в подвале скопилось много мусора, который жильцы попросили убрать. Обращусь в управляющую компанию, чтобы решить данные проблемы.
Кроме того, великолучане попросили отремонтировать остановку в районе Мебельного комбината и привести в порядок тротуар на улице Глинки. А возле газораспределительного пункта коммунальщики спилили дерево, однако не вывезли спиленное. Обращусь в «Спецавтохозяйство» с этим вопросом» – заключил Сергей Федосеев.

Елена Чернозубова рассказала о ремонтных работах в великолукских школах

Летом 2022 года в великолукских школах активно идет подготовка к новому учебному году. О том, какие работы проводятся на данный момент в школах, напомнила на личной странице в соцсети «ВКонтакте» директор школы № 13, депутат Великолукской городской Думы Елена Чернозубова.
Так, сейчас капитально ремонтируются школа № 1, педагогический ли-цей и школа № 17. За-меняют плитку у входа в школу № 7 им. Антона Злобина. Ударными темпами готовится к 1 сентября новая школа на улице Заслонова. Депу-тат отметила, что на ре-монт школ выделяются средства из городского бюджета.
«Как директор школы, как человек, который связал свою жизнь с образованием, искренне радуюсь! Новый учебный год начнется для юных великолучан и педагогов в отремонтированных, светлых и комфортных помещениях», – отметила Елена Чернозубова.
По словам директора школы № 13, образовательное учреждение тоже готовится принять учеников.
«Менее масштабно, но все же: выполняются работы по текущему косметическому ремонту, устраняются мелкие недочеты. Больших проблем нет, поскольку капремонт в нашей школы был произведен в 2015 году силами АО «Транснефть – Верхняя Волга». До сих пор великолукский завод «Транснефтемаш» оказывает нашей школе благотворительную помощь», – рассказала Елена Чернозубова.

Цветы у ДК имени Ленина

На своей странице в соцсети «ВКонтакте» депутат городской Думы Евгений Шумайлов сообщил, сотрудницы МП «Зеленхоз» высадили цветы у ДК имени Ленина.

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: