Криминальная хроника

Из салона машины

В ночь на 24 января было совершено проникновение в салон автомобиля «Вольво», припаркованного на ул. В. Новикова. Через незапертую пассажирскую дверь пропали 800 евро и навигатор стоимостью 60 евро.

Пострадал мужчина 1962 года рождения. Не устояли перед соблазном парни 2005 и 2004 годов рождения.

Фиктивная регистрация

25 января внеплановая выездная проверка выявила факт фиктивной регистрации гражданина 1984 года рождения. Медвежью услугу человеку оказала жительница Великолукского района 1985 года рождения.

Проводится проверка. Тем более что попутно выяснилось: у себя женщина-нарушительница прописала еще и мужчину 1987 года рождения. Поэтому отвечать придется сразу за два эпизода.

После выпивки

В 2 часа ночи 26 января на ул. Горицкой наряд полиции остановил автомобиль «Мицубиси». Водитель 1997 года рождения имел явные признаки алкогольного опьянения.

Впереди у человека уголовное наказание. Ведь если не помогают административные меры, поневоле приходится вразумлять пьяных за рулем иными средствами.

Съехал на тротуар

27 января в 8 часов утра на ул. Гражданской мужчина 1991 года рождения, находясь за рулем автомобиля «Опель-Вектра», не справился с управлением и съехал с проезжей части. На тротуаре пострадала женщина 1989 года рождения.

Водитель трезв. У пешехода – ссадины и ушибы правого локтевого сустава, мягких тканей левого бедра.

В окошке банкомата

Определены обстоятельства кражи, которая произошла 16 января в фойе банка. Один посетитель 1952 года рождения из окошка банкомата прихватил с собой чужих 6 тыс. рублей.

Человеку сознательность бы проявить, благо не юноша, однако похититель выбрал из всех возможных самый худший вариант. В итоге пострадавший 1985 года рождения обратился в полицию, и все получилось так, как получилось.

С второстепенной дороги

29 января в 7.40 на ул. Дьяконова женщина 1965 года рождения, управляя автомобилем «Киа», выезжая с второстепенной дороги, столкнулась с «Ауди», которой управлял водитель 1992 года рождения. Виновник ДТП была трезва.

В столкновении пострадала пассажирка «Ауди», девушка 1994 года рождения. У нее диагностирован ушиб мягких тканей головы.

Не уступил пешеходу

На следующий день практически в то же время на ул. Ботвина водитель 1965 года рождения, находясь за рулем автомобиля «ДЭУ», не уступил пешеходу, которая двигалась по нерегулируемому пешеходному переходу. Хорошо еще, что был трезв, и сумел среагировать.

Девушка 2001 года рождения получила ушиб правой голени и левого коленного сустава. То есть отделалась относительно легкими травмами.

А. КАНАВЩИКОВ,

по информации пресс-службы УМВД России по Псковской области, представителя отдела МВД России по г. Великие Луки

Н. Ф. Зарываловой

Поделиться ссылкой: