Михаил Ведерников: Областное Собрание играет важную роль в развитии Псковской области

Губернатор Псковской области Михаил Ведерников поздравил депутатов и сотрудников аппарата Псковского областного Собрания с 30-летием со дня образования регионального парламента.
«Областное Собрание играет важную роль в развитии Псковской области. Депутаты способствуют решению эко-номических и социальных задач, реализации национальных проектов и государственных программ, совершенствуют законодательную базу. И самое главное – депутаты всегда ставят в основу всех принимаемых решений интересы жителей области», – отметил глава региона в поздравлении.
Михаил Ведерников поблагодарил региональных парламентариев за конструктивную совместную работу и пожелал им дальнейших успехов в законотворческой деятельности.
Псковское областное Собрание приступило к работе 8 апреля 1994 года. В том же году депутатами был принят Устав Псковской области – один из первых законодательных актов, который не только послужил фундаментом для формирования региональной нормативно-правовой базы, но и стал модельным документом для нескольких десятков субъектов РФ.
В настоящее время законодательный орган состоит из 26 депутатов, избираемых населением на пять лет. Из них девять работают на штатной основе. В структуре сформировано 4 комитета: по бюджету, финансам и налоговой политике; по труду и социальной политике; по законодательству и местному самоуправлению; по экономической политике, АПК, экологии и природопользованию, а также 3 комиссии.

псков.рф

Поделиться ссылкой: