Надежность и комфорт от фундамента до крыши

До 1 июля 2022 года квартиру можно приобрести с использованием программы льготной ипотеки

ООО «ЦентрСтрой» (директор А.В. Майоров) завершило строительство второй очереди нового жилого комплекса.

Квартира в современном жилом доме – это не просто стены, пол и потолок, полезная площадь для жизненного пространства. Большую роль играют технологии, от которых зависит многолетняя комфортная и беззаботная жизнь новоселов, ведь никому не хочется вникать и постоянно отвлекаться на проблемы из-за утечек, протечек в сетях водопровода, канализации и теплоснабжения, постоянно думать об улучшении звукоизоляции из-за раздражающего шума от соседей или с улицы, утепления стен и окон. Все это дополнительные расходы, расходы и еще раз расходы.

А можно однажды приобрести собственную квартиру и на несколько лет забыть про массу проблем? Да – это реально! Новая квартира в современном доме, построенном по передовым технологиям жилищного строительства.

Приобретение квартиры в новостройке – это всегда долгосрочное вложение семейного капитала и выгодная покупка с точки зрения современных представлений о комфорте. Первичное жилье дает возможность не только моделировать интерьер квартиры на свое усмотрение, но и проживать в здании, которое проектировалось и строилось с учетом новейших требований и стандартов. А самое главное – с использованием современных технологий, материалов и оборудования.

В наше время переход от высоток к многоквартирным домам с небольшой этажностью становится общепризнанным трендом. Великие Луки в этом плане не исключение. На первый план выходят не массовость и этажность, а функциональность здания и его придомовой территории. Поэтому современный пятиэтажный многоквартирный жилой дом – это золотая середина между высоткой и частным домом.

Примером таких новых современных домов небольшой этажности является жилой комплекс, который возводится на переулке Вокзальном. Первый из трех новых домов – пятиэтажка по переулку Вокзальному, д. 9 построена в 2020 году. Великолучане уже оценили качество и удобство такого жилья. Достаточно сказать, что все квартиры в этом доме были приобретены в том же 2020 году.

В 2022 году дан старт продаж квартир во второй очереди данного жилого комплекса. Вторая очередь представляет собой отдельно стоящий жилой многоквартирный пятиэтажный дом по адресу: переулок Вокзальный, д. 7.

На подходе и третья очередь. Это также будет отдельно стоящий жилой многоквартирный пятиэтажный дом по адресу: переулок Вокзальный, д. 5. Срок его сдачи – 2023 год. Новый жилой комплекс имеет все для полноценной и комфортной жизни в его квартирах. В чем же преимущества нового ЖК?

Во-первых, это удачное месторасположение и, прежде всего, хорошая транспортная доступность. Новые жилые дома располагаются всего в двухстах метрах от одной из главных магистралей Великих Лук – проспекта Гагарина, имеют основной выход на улицу Вокзальную, ведущую в северный микрорайон и любую часть города. Рядом располагаются остановки общественного транспорта практически по всем направлениям.

Наличие в шаговой доступности социальной инфраструктуры является большим плюсом для будущих жильцов, имеющих детей разного возраста, а также тех, кто ведет активный и здоровый образ жизни. Школы, детские сады, спортивный комплекс «Айсберг», а также самый большой в городе торговый центр «Апельсин» – все это находится рядом с переулком Вокзальным. Торговые точки, предлагающие продукты питания, одежду и повседневные товары, буквально в нескольких сотнях метров от нового жилого комплекса.

Отметим еще одну особенность расположения нового жилого комплекса, которую наверняка оценят любители тишины и спокойной обстановки. Находясь рядом с микрорайонами и улицами, где постоянно кипит жизнь, дома располагаются как бы в стороне. Все это позволяет создавать свой микроклимат и комфорт, которого так часто не хватает в других жилых микрорайонах.

Обособленная территория обеспечивает безопасность автотранспорта, жильцов, а самое главное – детей, проживающих в домах нового жилого комплекса. У взрослых будет возможность без всякой тревоги отпускать детей на улицу. Игровая и спортивная инфраструктура позволяют интересно, активно и с пользой проводить время на улице.

Будущих новоселов приятно удивят характеристики домов. Начнем с фасада зданий. Фасады домов выполнены из керамогранита. Керамогранит является роскошным элементом дизайна, а устойчивость к внешним воздействиям делает его надежной защитой для стен. Керамогранит устойчив к перепадам температуры, не боится огня и воды, не выцветает под прямым воздействием солнечных лучей, экологичен и долговечен.

Половина стоимости всех коммунальных услуг – это расходы на отопление. Поэтому к вопросу энергоэффективности домов застройщик подошел с максимальным вниманием. Паспорт энергоэффективности соответствует классу «Б+», что демонстрирует высокий уровень эффективности расходования тепловой и электрической энергии в процессе эксплуатации дома. Для понимания, выше только «очень высокий уровень», а ниже «нормальный», «пониженный» и «низкий». Использование при строительстве современных и надежных материалов позволит будущим жильцам нести маленькие расходы за отопление.

Изюминка всех домов этого жилого комплекса – вентилируемый фасад зданий. Данная технология создает и поддерживает в здании и жилых помещениях комфортную температуру круглый год. Летом или в жару дом за счет вентилируемого фасада не нагревается, а зимой в холод современный утеплитель держит тепло. Грибок или плесень в таких условиях никогда не появятся. Застройщик применил также самые современные шпаклевки, а штукатурка выполнена с применением сухих смесей. Отметим, что стяжки выполнены затирочными машинами.

Кроме технологичного фасада и высокого качества отделки помещений, в квартирах дома установлены окна ПВХ премиум-уровня. Они имеют отличную звукоизоляцию и высокий уровень теплоэффективности. Крыша, покрытая профлистом, является долговечной.

Жилые дома оборудованы современными теплоузлами с отдельным узлом приготовления горячей воды с теплообменником. В системе отопления установлены современные конвекторы, которые позволяют использовать минимум теплоносителя при максимальной теплоотдаче радиаторов. Высокий коэффициент теплоотдачи связан с тем, что они полностью металлические. Надежность гарантирована сроком эксплуатации от 35 лет.

Пятиэтажный жилой дом состоит из двух подъездов, на каждом этаже располагаются по пять квартир. Застройщик предлагает квартиры с удобной планировкой и предчистовой отделкой white box.

Также застройщик предлагает к продаже квартиры с отделкой под ключ в новом жилом доме, сданном в эксплуатацию в ноябре 2021 года по адресу: ул. Гвардейская, д. 6. Этот четырехэтажный жилой дом также отвечает вышеописанным характеристикам.

По вопросам приобретения квартир можно обратиться по телефонам: 47-150, 8-900-992-64-04.

Сайт: www.kvartiraluki.ru

Подготовил М. Козлов

Поделиться ссылкой: