Память, которая объединяет

Великолукскому микрорайону Лаврино исполнилось 70 лет. По этому случаю по инициативе жительницы района, члена политсовета Великолукского городского местного отделения партии «Единая Россия», секретаря первичного отделения № 127 Ирины Беловой прошел конкурс среди жителей улицы Лаврино.

Победители и участники конкурса были приглашены в местное отделение партии «Единая Россия» на встречу, посвященную подведению итогов конкурса. Ирина Белова напомнила, что 70 лет назад, 9 июня 1955 года, посёлок Лаврино вошел в черту города Великие Луки и был переименован в улицу с одноименным названием. Несмотря на это, даже спустя семь десятилетий горожане и сегодня по-доброму называют район по-старому – Лаврино.

Почетным гостем встречи стал депутат Великолукской городской Думы Евгений Шумайлов, в округ которого территориально входит микрорайон. Евгений Владимирович поблагодарил участников конкурса за активность, а также поздравил победителей.

– Я живу в Лаврино уже много лет. Конечно, есть определенные проблемы – и с освещением, и с дорогами, как везде. Но я люблю свой район. Здесь родные улицы, добрые соседи, и Великие Луки для меня – это, прежде всего, Лаврино, – рассказала одна из победительниц конкурса Ирина Сергеева.

– Лаврино – это мой родной микрорайон. И я, как и все здесь, хочу, чтобы он развивался. Спасибо каждому участнику конкурса за вашу искренность, ваши воспоминания и вашу любовь к родному городу. История Лаврино продолжается – потому что её пишут люди, – отметила организатор конкурса Ирина Белова.

Победители и участники конкурса были награждены благодарственными письмами и памятными сувенирами от Великолукского городского местного отделения партии «Единая Россия».

Соб. инф.

Поделиться ссылкой: