Памяти Владимира Тишевского

Минуло три года, как от нас в мир иной ушел Владимир Викторович Тишевский (10.10.1948 г. – 09.07.2019 г.) – кадровый военный, закончивший академию высшего командного состава войск ПВО. Подполковник В.В. Тишевский служил в Туркмении, дважды совершал длительные командировки по размещению ПВО в Афганистане, на рубеже девяностых – начальник штаба ПВО Таллинской бригады. На своей гражданской службе он стоял у истоков создания и в руководстве таких великолукских СМИ, как газеты «Стерх-Луки», «Старая крепость», «Ведомости», являлся коммерческим директором и главным редактором газет «Великолукская правда Новости», «Великолукская правда», «Великолукский колокол» – возглавлял в нашем городе отделение партии «Патриоты России».

В послужном списке за 1994 год после вывода войск и увольнения в запас по выслуге лет В.В. Тишевский – представитель Министерства обороны Северо-Западной группы войск по расквартированию офицеров, уволенных в запас, – ТОО «Форвард»; также он трудился в земельном отделе Администрации города Вели-кие Луки, неоднократно участвовал в выборах на должность главы города. Входил в состав совета общественной организации «Ветеран Вооруженных сил», совместно с соратниками – много выполненной работы, связанной с направленностью патриотического воспитания. Данная организация стала инициатором возведения памятника воинам, погибшим в горячих точках.
Владимир Викторович удостоен семнадцати государственных наград Вооружен-ных сил. В 2015 году награжден медалью «Великие Луки – город воинской славы», в 2019-м – почетным дипломом Союза журналистов России.
Простые, емкие строки к дню памяти – те, в которые, казалось бы, вмещается вся человеческая жизнь. За их гранью – преодоления, радости и печали.
Каждый, кому довелось близко общаться с Владимиром Тишевским, непременно оставил в своем сердце светлую память о нем. Примером для нас – его добрый нрав, жизнелюбие, стойкость, способность всегда находить самые неожиданные, нестандартные решения в трудных вопросах. Одно из наиглавнейших характеризующих этого человека черт – ответственность за порученное дело и отеческая забота о людях, которыми он руководил, с которыми доводилось вместе трудиться. Самые теплые воспоминания хранят его родные и близкие о нем.
Царствие Небесное Вам – светлая память, дорогой Владимир Викторович!
Вы – в наших сердцах! Помним Вас, гордимся, что довелось вместе проживать да-рованные нам десятилетия и годы, и месяцы, дни и мгновения.

Все, кто вас любит и помнит:
родные, близкие друзья и коллеги

Поделиться ссылкой: