Прокуратура информирует

Прокуратурой Великолукского района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту кражи мобильного телефона

28.12.2020 жительница Великолукского района, находясь в салоне автомашины – такси в п. Дубрава Великолукского района свободным доступом совершила хищение мобильного телефона, стоимостью 10700 рублей.
По данному факту сотрудниками отдела дознания МО МВД России «Великолукский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 п. «а» ч. 2 ст.158 (кража – то есть тайное хищение чужого имущества).
В настоящее время по делу проводятся следственные и оперативные мероприятия, направленные на сбор доказательственной базы.
Результаты и ход расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Заместитель прокурора района Е. В. Андреев

Прокуратурой Великолукского района признано законным постановление о возбуждении уголовного дела по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека

1 января 2021 в одном из частных домов, расположенном в д. Велебецкое Великолукского района, между двумя мужчинами произошел конфликт, в ходе которого один из них взял в руки нож, используя его в качестве оружия, нанес другому мужчине удар ножом в область груди, причинив ему телесное повреждение, нанесшее тяжкий, опасный для жизни вред здоровью.
По данному факту сотрудниками отдела дознания МО МВД России «Великолукский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью).
Результаты и ход расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры района.

Старший помощник прокурора района,
младший советник юстиции О. В. Чередниченко

Поделиться ссылкой: