Уважаемые великолучане!

От всей души поздравляем вас с Днем народного единства!
Этот праздник установлен в честь героических событий переломного для нашей страны 1612 года, когда решалась судьба России, ее независимости и сохранения целостности государства.
Единение, вера и священная любовь к Родине помогли нашим предкам отстоять свободу Отечества, победить польско-литовских интервентов.
Сплотившись во имя великой цели спасения Отчизны, народное ополчение во главе с земским старостой Кузьмой Мининым и князем Дмитрием Пожарским разгромило захватчиков и победителем вошло в Китай-город с Казанской иконой Божией Матери, которая стала покровительницей народного войска.
Объединившись, наш народ изгнал с родной земли захватчиков, преодолел времена смуты и безвластия, доказал, что именно в единстве – главная сила Российской
державы.
И сегодня любовь к Родине, единение и гражданское согласие, общее стремление сделать страну сильной и процветающей являются основными ценностями нашего общества. Они объединяют нас, помогают справляться с трудностями, противостоять внутренним и внешним угрозам, решать важнейшие задачи, направленные на дальнейшее устойчивое развитие России и нашего города воинской славы Великие Луки.
Только сплотившись, мы сможем справиться со всеми вызовами современного мира, укрепить могущество и величие нашего государства, повысить экономический потенциал России и сделать жизнь комфортнее.
Примите пожелания успехов в осуществлении намеченных вами планов, сил и энергии для созидательной работы на благо города и страны, крепкого здоровья и благополучия, мира и согласия в семьях! С праздником! С Днем народного единства!

Глава города Великие Луки Н.Н. Козловский

Глава Администрации города Великие Луки А.Г. Беляев

Уважаемые жители города
воинской славы Великие Луки!

От имени Великолукского городского местного отделения ВПП «Единая Россия» поздравляю вас с Днем народного единства!

4 ноября – героическая дата в истории Отечества. Этот день стал судьбоносным для Российского государства. В 1612 году, после долгого времени смуты и безвластия, наш народ под предводительством Минина и Пожарского объединился против иностранных интервентов, преодолел внутренние распри и отстоял независимость страны, освободил Отчизну от захватчиков.
Те далекие события являются примером того, что, сплотившись, российский народ может справиться с любыми угрозами, победить самого сильного и коварного врага.
Единство, сила духа, любовь к Родине и вера не раз помогали нам отстаивать свободу и целостность государства. Разгром войск Наполеона в 1812 году, Великая Победа над немецко-фашистскими захватчиками стали возможны только благодаря сплочению нашего народа.
Преданность интересам Отечества, единение и гражданское согласие, общая ответственность за будущее Родины были и остаются основой величия и могущества Российского государства.
Испытывая гордость за героические подвиги предков, сегодня, 4 ноября, мы отмечаем две знаменательные даты: День народного единства и День празднования Казанской иконы Божией Матери, которая объединила людей разных сословий и привела их к победе над врагом.
Пусть единство, вера и сплоченность, общий добросовестный труд на благо Родины и города Великие Луки всегда будут залогом устойчивого развития, экономической стабильности, мощи и процветания Отчизны и нашей малой родины.
От всей души желаю вам успехов в работе и жизни, крепкого здоровья и благополучия, мира, добра и счастья! С Днем народного единства, великолучане!

Секретарь МО ВПП «Единая Россия» С.Г. Гусев

Уважаемые великолучане!

Поздравляю вас с Днем народного единства!

Для нашей страны, на долю которой выпало немало испытаний, значение этого праздника особенно велико. Более четырехсот лет назад наши соотечественники Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский объединили людей в борьбе со смутой, освободив Москву от интервентов. Это стало ярким примером того, как перед лицом внешней опасности именно сплоченность и вера в свои силы позволили русскому народу преодолеть трудности.
Мы живем в непростое время, и сегодня нам особенно необходимо оставаться едиными в любви к своей Родине и в стремлении работать во имя процветания родного города Великие Луки и нашего Отечества. Только вместе, сообща, мы сможем успешно решить все стоящие перед нами задачи.
Искренне желаю всем вам, дорогие земляки, мира и согласия, крепкого здоровья и счастья, добра и успехов в делах! Уверен, что каждый из нас, проявляя гражданскую солидарность и патриотизм, сделает все для того, чтобы Россия и в дальнейшем оставалась великой и сильной державой.

С уважением,
генеральный директор ЗАО «ЗЭТО», депутат Великолукской городской Думы
Д.В. МУНШТУКОВ

Поделиться ссылкой: