«Великие Луки банк»: поддержка спорта – вклад в будущее города

У великолукского футбола много друзей и тех, кто его поддерживает. Среди социальных партнеров футбольного клуба «Луки-Энергия» есть и коммерческий банк «Великие Луки банк» – одно из старейших финансово-кредитных учреждений города и Псковской области.

Действительно, футбол объединяет самых разных людей. Инженеры, предприниматели, банкиры, бабушки с внуками, студенты, военные – все они и люди самых разных профессий и сфер деятельности приходят на матчи, чтобы насладиться захватывающим и непредсказуемым действом, разворачивающимся на изумрудной футбольной поляне, или следят за игрой в трансляциях.

Стереотип о том, что футбол – это сугубо мужской вид спорта, уже давно развеян. А вот откуда у женской половины общества интерес к игре в мяч и почему поддержка великолукского футбола пришла с очень неожиданной стороны, мы решили узнать у новых социальных партнеров ФК «Луки-Энергия».

Председатель правления АО «Великие Луки банк» Татьяна Николаенкова рассказала, что идея поддержки городского спорта пришла после того, как выяснилось, что дети многих работников банка занимаются спортом в различных клубах и секциях, в том числе увлекаются футболом.

– Дело в том, что футбол – это не просто хорошая физическая подготовка. Этот вид спорта развивает коллективное мышление, способствует формированию лидерских качеств у ребенка. Благодаря общению в команде у детей вырабатываются социальные навыки, развиваются сила воли, трудолюбие, ведь без всего этого невозможно добиться успехов не только в футболе, но и в любом другом виде спорта, – объясняет Татьяна Петровна свое отношение к самому массовому виду спорта.

Конечно, дело здесь не только в роли спорта в целом и футбола в частности. На первом месте здесь активная гражданская позиция руководства АО «Великие Луки банк», приверженность здоровому образу жизни и любовь к родному городу. Вся история банка – это жизнь Великих Лук. Напомню, что АО «Великие Луки банк» берет свое начало с 1990 года и уже более тридцати лет работает на рынке финансово-кредитных услуг. Банк пользуется большим авторитетом, как надежный партнер великолукских вкладчиков.

АО «Великие Луки банк» вот уже много лет кредитует великолукский бизнес и производителей, помогает решать финансовые вопросы промышленников и предпринимателей – тех, за плечами которых десятки и сотни жителей города. Ведь стабильно работающие предприятия и организации – это в первую очередь рабочие места для великолучан. Наверное, именно в этом главная миссия и социальная составляющая деятельности банка «Великие Луки банк».

Без всякого преувеличения можно сказать, что городу повезло, когда на заре экономических перемен в стране, в 1990 году, появился такой надежный партнер в сфере кредитования и оказания финансовых услуг. Главное в работе «Великие Луки банка» – это индивидуальный подход к каждому клиенту. Обратите внимание, что банк, в названии которого присутствует наименование нашего города, не только территориально расположен в городе, но и очень тесно связан с его жизнью, активно в ней участвует, стремится поддерживать различные инициативы, социальное партнерство.

– Мы должны помогать развиваться нашему городу, помогать развитию спорта. Ведь футбол – это любимая игра и перспективы для сотен самых маленьких великолучан. Сегодня «Великие Луки банк» стабильно работает, вносит свой вклад в экономику города и региона. Мы имеем возможность помогать и планируем это делать и далее, – пояснила Татьяна Петровна свою позицию.

Действительно, АО «Великие Луки банк» – надежное и перспективное учреждение. Его грамотная и взвешенная финансово-кредитная политика основана

на высоком профессионализме всего коллектива сотрудников банка и, прежде всего, компетентности руководства. А это значит, что у великолукского бизнеса есть надежный партнер, готовый поддержать в сложную минуту, а у великолукского футбола появился настоящий друг, готовый помогать развиваться.

М. Козлов

Поделиться ссылкой: