Внимание!

Увидел пьяного за рулем сообщи в ГИБДД

Не смотря на ужесточение мер, по наказанию водителей за управление транспортным средством в состоянии опьянения в городе Великие Луки, за истекший период 2022 года было задержано 226 водителей, находящихся за рулем транспортного средства, в состоянии опьянения, и 37 водителей за повторное управление транспортными средствами в состоянии опьянения.

Вместе с тем, нетрезвое вождение по-прежнему остается одной из причин совершения ДТП и одним из самых опасных нарушений на дороге. Автоаварии, совершенные по вине водителей в нетрезвом состоянии, как правило характеризуются тяжкими последствиями и вызывают широкий общественный резонанс.
Работу по выявлению и задержанию водителей которые позволяют себе управлять транспортными средствами в состоянии опьянения инспекторы ГИБДД ведут постоянно. Но каждый сознательный гражданин сможет остановить пьяного водителя, если посоветуете этому человеку вызвать такси, спрячете от неадекватного водителя ключи от автомобиля, либо позвоните в полицию.
Не игнорируйте этот факт, присоединяйтесь к борьбе с пьянством за рулем и сообщать по телефону 02, а также по телефонам дежурной части ОГИБДД ОМВД России по г. Великие Луки (81153) -7-69-55 о лицах, которые ведут себя на дороге неадекватно и садятся за руль в нетрезвом состоянии.
Главное помните, что участником ДТП может стать любой человек, в том числе и близкий родственник.
Никогда не позволяйте себе сесть за руль в состоянии опьянения

О.А. Воробьёва
инспектор ОГИБДД ОМВД России
по г. Великие Луки, майор полиции

Поделиться ссылкой: