Вводится единый сигнал оповещения населения о чрезвычайных ситуациях – «Внимание всем!»

Министерство Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий приняло решение о введении единого сигнала оповещения населения о любых опасностях и чрезвычайных ситуациях – «Внимание всем!». Сигнал подается путем включения сетей электрических, электронных сирен и мощных акустических систем на время не менее трех минут с последующей передачей текстового сообщения в течение пяти минут по каналам звукового сопровождения.
При его получении гражданам необходимо немедленно прослушать информацию об алгоритме действий при угрозе чрезвычайной ситуации. Для этого нужно включить телевизор или радио – информация будет транслироваться по обязательным общедоступным теле- и радиоканалам.
Также информация будет передаваться короткими текстовыми сообщениями по сети подвижной радиотелефонной связи.
При невозможности ознакомления с информацией такими способами гражданину следует обратиться в единую дежурно-диспетчерскую службу муниципального образования «Город Великие Луки» по телефону: 3-63-74 либо позвонить по единому номеру вызова экстренных оперативных служб: 112.

vluki.reg60.ru

Поделиться ссылкой: